Олимпиада по физкультуре (дистанционная) для школьников 5-11 классов 2021-2022 г.

Олимпиада по физкультуре (дистанционная) для школьников 5-11 классов 2021-2022 г. Сертификаты

Faq: как участвовать онлайн в пригласительном этапе всероссийской олимпиады

«Сириус» продолжает прием заявок на участие в пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады. Попробовать свои силы в решении нестандартных задач по шести предметам смогут школьники из любого региона России.

Ниже – ответы на наиболее популярные вопросы об участии в пригласительном этапе. Не нашли ответ – пишите на info@my-sertif.ru.

ДО ОЛИМПИАДЫ

Что такое – Всероссийская олимпиада школьников?

Всероссийская олимпиада школьников (сокращенно ее называют ВсОШ) – это одна из самых массовых олимпиад, которая проходит во всех регионах нашей страны.

Соревнование проводится по 24 предметам в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Каждый из этапов является отборочным для участия в следующем. Таким образом, даже самый талантливый школьник, если он хочет добиться успехов в олимпиадах, должен хоть раз в жизни поучаствовать в школьном этапе.

Зачем участвовать в пригласительном этапе?

Участие в пригласительном школьном этапе позволит школьникам познакомиться с новыми гранями школьных предметов, потренироваться в решении интересных и нестандартных задач, узнать что-то новое и расширить кругозор, понять, как развиваться в любимом предмете, а, может быть, раскрыть для себя с новой стороны тот предмет, который раньше не казался интересным. 

Отметим, что олимпиада – это не экзамен. Если на экзамене или контрольной ключевую роль играют ошибки (чтобы сдать экзамен, важно допустить их как можно меньше), то на олимпиаде на первое место выходит творческая составляющая, а также неординарное мышление. И двоек на олимпиаде не ставят, только награждают тех, кто наиболее успешно выполнил задания.

Когда проходит пригласительный школьный этап?

Расписание пригласительного школьного этапа:

Даты туровПредметКлассы (на момент участия)
20 апреля 15:00 − 22 апреля 14:59Биология4−6
21 апреля 15:00 − 23 апреля 14:59Биология7−8
22 апреля 15:00 − 24 апреля 14:59Биология9−10
26 апреля 15:00 − 28 апреля 14:59Астрономия4−10
27 апреля 15:00 − 29 апреля 14:59Химия7−10
12 мая 15:00 − 14 мая 14:59Математика3−6
13 мая 15:00 − 15 мая 14:59Математика7−8
14 мая 15:00 − 16 мая 14:59Математика9−10
19 мая 15:00 − 21 мая 14:59Физика6−8
20 мая 15:00 − 22 мая 14:59Физика9−10
26 мая 15:00 − 29 мая 14:59Информатика4−10

Приступить к выполнению заданий можно в любой момент в указанный промежуток.    

В каком формате проводится пригласительный школьный этап?

Олимпиада пройдет с 20 апреля по 29 мая в дистанционной форме. Это означает, что выполнять задания можно дома, а во время тура понадобится компьютер и доступ в интернет. Загружать решения будет не нужно, проверяться будут только ответы. 

По каким предметам проходит пригласительный школьный этап?

Олимпиада пройдет по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии. Эти дисциплины определены в рамках приоритетов научно-технологического развития страны, по ним проводятся образовательные программы Центра «Сириус» (включая Космическую программу и проектную программу «Большие вызовы»).

Для каких классов проводится пригласительный школьный этап?

Участвовать могут школьники 4-10 классов. Исключение составляет тур по математике: в нем смогут принять участие школьники 3-10 классов.

Какой класс необходимо указать в заявке?

В заявке есть два поля для указания класса: в котором школьник учится и за который школьник будет участвовать в олимпиаде. Эксперты рекомендуют указывать тот же класс участия, что и класс обучения: задания пригласительного школьного этапа соответствуют текущей программе, т.е. концу текущего класса.

Пример. Если сейчас вы учитесь в 7 классе и осенью предполагаете участвовать во Всероссийской олимпиаде школьников за 8 класс (так как перейдете уже в него), в пригласительном туре следует указать именно ваш текущий класс, 7-й.

Можно выбрать и класс старше (но выбрать можно только один класс: так же, как и на самой Всероссийской олимпиаде). При этом стоит оценить свои возможности – попробовать порешать варианты прошлого года

Я учусь в колледже, осваиваю программу 9-10 класса, могу принять участие в пригласительном школьном этапе?

В данном туре нет ограничения для учащихся колледжей. В заявке укажите тот класс, за который вы собираетесь участвовать.

Я планирую участвовать в пригласительном школьном этапе, как пройти регистрацию?

Для участия школьнику нужно подать заявку на сайте Центра «Сириус» по одному или нескольким предметам на выбор.

Я могу подать заявки на несколько предметов?

Да. Ограничений нет. Можно подать заявки на все 6 предметов. Но не забывайте, что заявки на каждый предмет нужно подать отдельно.

Я могу подать несколько заявок по одному предмету?

Нет. По одному предмету из Личного кабинета школьника можно подать только одну заявку. При попытке подать еще одну заявку по предмету система вернет вас на первую заявку.

Пригласительный школьный этап – это школьный этап Всероссийской олимпиады, который проходит осенью в регионах?

Нет, это два разных мероприятия. Пригласительный школьный этап не заменяет школьный этап всероссийской олимпиады, который традиционно проходит осенью.

Обязательно ли участвовать в пригласительном школьном этапе, чтобы пройти на муниципальный этап?

Участие в пригласительном школьном этапе олимпиады не является обязательным условием для участия на муниципальном этапе. В некоторых регионах РФ успешное участие в пригласительном школьном этапе олимпиады может быть учтено при приглашении на муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Это решает каждый регион самостоятельно.

Я являюсь призером муниципального этапа 2021/20 учебного года, зависит ли мое право на участие в муниципальном этапе 2020/21 учебного года от участия в пригласительном школьном этапе? 

Нет, не зависит. Все призеры муниципального этапа 2021/20 учебного года имеют право принять участие в муниципальном этапе 2020/21 года вне зависимости от их участия в пригласительном школьном этапе и полученных результатов. 

Участие в пригласительном школьном этапе может повлиять на результаты аттестата школьников?

Участие в пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года проходит на добровольной основе и не является обязательным условием для аттестации школьников.

Мой ребенок находится на семейном обучении, что указать в заявке?

В заявке необходимо указать ту организацию, к которой школьник прикреплен и где проходит аттестацию.

Как я могу подготовиться к участию в пригласительном школьном этапе? 

Рекомендуем начать с заданий прошлых лет школьного этапа ВсОШ на сайте этапов олимпиады в Москве, поучиться онлайн в системе «Сириус.Курсы» (сейчас там доступны программы по математике, информатике, физике и лингвистике).

Я из Москвы. Почему моего региона нет в списке в заявках?

Про сертификаты:  Решение Коллегии ЕЭК от 19.11.2019 № 199 . Таможенные документы | Альта-Софт

Столичные школьники участвуют централизованно через свои образовательные организации. Условия участия школьников из Москвы опубликованы на сайте vos.my-sertif.ru.

РЕГИСТРАЦИЯ В СИСТЕМЕ

Не могу зарегистрироваться на сайте. Что делать?

Проверьте правильность написания электронной почты. Возможно, вы использовали недопустимые символы, например, буквы, набранные в русской раскладке клавиатуры (кириллицу). Пример правильного адреса электронной почты: example@example.com. Также проверяйте, чтобы перед и после адреса не было пробелов.

До какого числа можно зарегистрироваться?

Подать заявку можно до 13:00 дня начала тура по предмету (за исключением информатики – в ней заявку надо подать накануне). Таким образом подать заявку можно: 

− на биологию – до 20 апреля 13:00
− на астрономию – до 26 апреля 13:00
− на химию – до 27 апреля 13:00
− на математику – до 12 мая 13:00
− на физику – до 19 мая 13:00
− на информатику – до 25 мая 13:00

Можно зарегистрировать заявки по разным предметам на разных детей в одном Личном кабинете «Сириус.Онлайн»?

Нет. Заявки по предметам необходимо подавать из разных Личных кабинетов детей.

Чьи данные необходимо указывать в Личном кабинете «Сириус.Онлайн» и в заявке на пригласительный школьный этап по предмету? Родителя или ребенка?

При регистрации в Личном кабинете и в заявке необходимо указывать данные школьника – участника олимпиады.

Как корректно указать класс в заявке?

Необходимо указать цифру без дополнительных слов и символов (например, 7).

Я обучаюсь в лицее, гимназии при университете, какую организацию необходимо указать в заявке?

В заявке необходимо указать головную организацию, то есть в вашем случае — университет. После подачи заявки просим вас написать по адресу help@my-sertif.ru с просьбой внести соответствующий комментарий в заявку и уточнить ваше место учебы.

Как указать номер телефона в заявке?

Введите номер, начиная с 7 без дополнительных символов (например, 79991234567).

ПРОВЕДЕНИЕ ОЛИМПИАДЫ

Что нужно сделать, чтобы приступить к олимпиаде? 

Для зарегистрировавшихся школьников в дни проведения туров в заявке в Личном кабинете https://online.my-sertif.ru появится ссылка для решения задач. Необходимо перейти по ссылке и приступить к решению. 

Когда можно приступить к выполнению заданий?

Каждый тур стартует в 15:00 по московскому времени в указанную в расписании дату и продолжается 2 суток (в информатике – 4 суток). Начать тур можно в любой момент в этот промежуток. С момента старта время прохождения будет ограничено продолжительностью тура.

Сколько времени отводится на решение одной олимпиады?

От 1 до 4 часов (в зависимости от класса и предмета). Точная информация – на странице предмета.

Где ознакомиться с требованиями к участию в пригласительном школьном этапе?

Для каждого предмета и каждого класса будут сформированы требования к проведению тура, которые включают продолжительность тура и рекомендации по использованию оборудования и справочных средств. Они будут опубликованы на странице олимпиады на сайте Центра «Сириус» не позднее, чем за 3 дня до начала тура.

Можно пользоваться справочной информацией и интернетом?

Участники выполняют олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней помощи (родители, учителя, друзья). Также просим не пользоваться учебниками и справочной информацией, включая интернет (кроме доступа непосредственно в тестирующую систему).

А что тогда можно использовать? Ручку и тетрадь – можно?

Да, конечно! Обязательно подготовьте бумагу и письменные принадлежности, они помогут при решении задач. Иногда необходимо что-то еще – это можно проверить на странице предмета.

РЕЗУЛЬТАТЫ И АПЕЛЛЯЦИЯ

Как я могу подать апелляцию?

Апелляции по вопросам содержания и структуры олимпиадных заданий, критериев и методики оценивания их выполнения не принимаются и не рассматриваются. 

Когда станут доступны результаты участия в пригласительном школьном этапе по предметам?

Результаты (баллы по задачам) появятся в личных кабинетах участников олимпиады в течение 10 календарных дней после даты окончания олимпиадного тура.

Где будут опубликованы итоговые результаты пригласительного школьного этапа?

Итоговые результаты пригласительного школьного этапа олимпиады по каждому предмету (список победителей и призеров) подводятся независимо для каждого класса и публикуются на сайте Образовательного центра «Сириус» до 15 июня 2020 года.

Как будут определять победителей олимпиады?

Эксперты для каждого класса утвердят границу баллов для определения победителей. Она будет единая по всем регионам. Эта граница основана на том, насколько показанный результат позволит участнику успешно выступать в следующих этапах. Количественных квот не будет.

Что дает пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады?

Победители получат электронные сертификаты. Школьники получат рекомендации «Сириуса» по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных программах и конкурсных отборах на очные программы.

Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей, создаваемые в субъектах Российской Федерации по модели «Сириуса», будут использовать результаты мероприятия для приглашения на программы и мероприятия в своих регионах.

Все объявления о программах — в телеграм-канале «Сириуса»

Олимпиады по психологии — учёба.ру

Академия акварели и изящных искусств Сергея АндриякиАкадемия труда и социальных отношенийАкадемия федеральной службы безопасности Российской ФедерацииАкадемия Федеральной службы охраны Российской ФедерацииАлтайский государственный педагогический университетАлтайский государственный технический университет им. И.И. ПолзуноваАлтайский государственный университетАмурский государственный университетАмурский гуманитарно-педагогический государственный университетАстраханский государственный архитектурно-строительный университетБайкальский государственный университетБашкирский государственный университетБелгородский государственный национальный исследовательский университетБелгородский государственный технологический университет им. В.Г. ШуховаБиологический факультет Московского государственного университета имени М.В. ЛомоносоваБурятский государственный университетВладимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича СтолетовыхВоенная академия связи имени Маршала Советского Союза С. М. БуденногоВолгоградский государственный социально-педагогический университетВолгоградский государственный технический университетВолгоградский государственный университетВолжский государственный университет водного транспортаВоронежский государственный педагогический университетВоронежский государственный технический университетВоронежский государственный университетВоронежский государственный университет инженерных технологийВсероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)Вятская государственная сельскохозяйственная академияГлазовский государственный педагогический институт имени В.Г. КороленкоГосударственный социально-гуманитарный университетГосударственный университет «Дубна»Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. МакароваДальневосточный государственный университет путей сообщенияДальневосточный федеральный университетДонской государственный технический университетЗабайкальский государственный университетИвановский государственный энергетический университет имени В.И. ЛенинаИжевский государственный технический университет имени М.Т. КалашниковаИркутский государственный университет путей сообщенияИркутский национальный исследовательский технический университетКабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. БербековаКазанский государственный энергетический университетКазанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева – КАИКазанский национальный исследовательский технологический университетКазанский (Приволжский) федеральный университетКалужский государственный университет им. К.Э. ЦиолковскогоКемеровский государственный университетКовровская государственная технологическая академия имени В.А. ДегтяреваКолледж информатики и программирования Финансового университета при Правительстве Российской ФедерацииКрасноярский государственный педагогический университет им. В.П. АстафьеваКрымский федеральный университет имени В.И. ВернадскогоКубанский государственный технологический университетЛипецкий государственный технический университетЛицей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. НосоваМИРЭА — Российский технологический университетМордовский государственный педагогический институт им. М.Е. ЕвсевьеваМорской государственный университет имени адмирала Г.И. НевельскогоМосковская государственная художественно-промышленная академия им. С. Г. СтрогановаМосковский авиационный институт (национальный исследовательский университет) (МАИ)Московский автомобильно-дорожный государственный технический университетМосковский городской педагогический университетМосковский государственный институт международных отношений (Университет) МИД РоссииМосковский государственный лингвистический университетМосковский государственный психолого-педагогический университетМосковский государственный технический университет гражданской авиацииМосковский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»Московский государственный университет геодезии и картографииМосковский государственный университет имени М.В. ЛомоносоваМосковский государственный университет пищевых производствМосковский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (ПКУ)Московский государственный юридический университет имени О.Е. КутафинаМосковский информационно-технологический университет – Московский архитектурно-строительный институтМосковский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»Московский педагогический государственный университетМосковский политехнический университетМосковский технический университет связи и информатикиМосковский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)Московский финансово-юридический университет МФЮАМурманский арктический государственный университетНациональный институт финансовых рынков и управленияНациональный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. ОгареваНациональный исследовательский Московский государственный строительный университетНациональный исследовательский технологический университет «МИСиС»Национальный исследовательский Томский государственный университетНациональный исследовательский Томский политехнический университетНациональный исследовательский университет «Высшая школа экономики»Национальный исследовательский университет ИТМОНациональный исследовательский университет «МИЭТ»Национальный исследовательский университет «МЭИ»Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»Нижегородская государственная консерватория им. М.И. ГлинкиНижегородский государственный архитектурно-строительный университетНижегородский государственный лингвистический университет им. Н. А. ДобролюбоваНижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы МининаНижегородский государственный технический университет им. Р.Е. АлексееваНижегородский государственный университет им. Н.И. ЛобачевскогоНовгородский государственный университет имени Ярослава МудрогоНовосибирский государственный технический университетНовосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. КрячковаНовосибирский государственный университет экономики и управления – «НИНХ»Новосибирский национальный исследовательский государственный университетОмский государственный технический университетОмский государственный университет им. Ф.М. ДостоевскогоОмский государственный университет путей сообщенияОренбургский государственный университетОрловский государственный университет имени И.С. ТургеневаПензенский государственный технологический университетПензенский государственный университетПензенский государственный университет архитектуры и строительстваПервый Московский государственный медицинский университет им. И.М.СеченоваПермский государственный национальный исследовательский университетПетербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра IПетрозаводский государственный университетПравославный Свято-Тихоновский гуманитарный университетПсковский государственный университетПятигорский государственный университетРоссийская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи ГлазуноваРоссийская академия музыки имени ГнесиныхРоссийская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской ФедерацииРоссийская экономическая школаРоссийский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. ТимирязеваРоссийский государственный гуманитарный университетРоссийский государственный педагогический университет имени А. И. ГерценаРоссийский государственный профессионально-педагогический университетРоссийский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. ГубкинаРоссийский государственный университет правосудияРоссийский православный университет святого Иоанна БогословаРоссийский университет дружбы народовРоссийский университет транспорта (МИИТ)Российский химико-технологический университет имени Д.И. МенделееваРоссийский экономический университет имени Г.В. ПлехановаРостовский государственный университет путей сообщенияРостовский государственный экономический университет (РИНХ)Рязанский государственный университет имени С.А. ЕсенинаСамарский государственный технический университетСамарский государственный университет путей сообщенияСамарский государственный экономический университетСамарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. КоролеваСамарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. КоролеваСанкт-Петербургский горный университетСанкт-Петербургский государственный морской технический университетСанкт-Петербургский государственный университетСанкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроенияСанкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайнаСанкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-БруевичаСанкт-Петербургский государственный экономический университетСанкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова (Ленина)Санкт-Петербургский политехнический университет Петра ВеликогоСанкт-Петербургский университет технологий управления и экономикиСаратовская государственная консерватория им. Л.В. СобиноваСаратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. ЧернышевскогоСевастопольский государственный университетСеверный (Арктический) федеральный университет имени М.В. ЛомоносоваСеверо-Восточный федеральный университет им. М.К. АммосоваСеверо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)Северо-Кавказский федеральный университетСибирский государственный медицинский университетСибирский государственный университет водного транспортаСибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. РешетневаСибирский университет потребительской кооперацииСибирский федеральный университетСистематика, онлайн-школаСочинский государственный университетСтавропольский государственный аграрный университетСургутский государственный университетТамбовский государственный технический университетТамбовский государственный университет имени Г.Р. ДержавинаТверской государственный университетТехнологический университет имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. ЛеоноваТихоокеанский государственный университетТольяттинский государственный университетТомский государственный архитектурно-строительный университетТомский государственный педагогический университетТомский государственный университет систем управления и радиоэлектроникиТульский государственный педагогический университет им. Л.Н. ТолстогоТульский государственный университетТюменский государственный университетТюменский индустриальный университетУльяновский государственный технический университетУльяновский государственный университетУльяновский институт гражданской авиации имени маршала авиации Б.П. БугаеваУниверситет ИннополисУниверситет управления «ТИСБИ»Уральский государственный педагогический университетУральский государственный университет путей сообщенияУральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. ЕльцинаУфимский государственный авиационный технический университетУфимский государственный нефтяной технический университетУхтинский государственный технический университетФакультет романо-германских языков Московского государственного областного университетаФинансовый университет при Правительстве Российской ФедерацииЧелябинский государственный университетШкола перспективных исследований Тюменского государственного университетаЮго-Западный государственный университетЮжно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. ПлатоваЮжно-Уральский государственный аграрный университетЮжно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университетЮжно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)Южный федеральный университетЯрославский государственный медицинский университетЯрославский государственный технический университетЯрославский государственный университет имени П. Г. Демидова

Про сертификаты:  Требованиями к оформлению деклараций-сертификатов о происхождении товара по форме "А" - Исполнительный комитет СНГ

Абакан (Сибирский федеральный округ, Республика Хакасия)Алатырь (Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика)Алдан (Дальневосточный федеральный округ, Республика Саха (Якутия))Алматы (Казахстан)Альметьевск (Приволжский федеральный округ, Республика Татарстан, Альметьевский район)Анадырь (Дальневосточный федеральный округ, Чукотский автономный округ)Анапа (Южный федеральный округ, Краснодарский край, Анапский район)Ангарск (Сибирский федеральный округ, Иркутская область)Ангрен (Узбекистан)Анжеро-Судженск (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Анталия (Турция)Ардон (Северо-Кавказский федеральный округ, Республика Северная Осетия – Алания, Ардонский район)Арзамас (Приволжский федеральный округ, Нижегородская область)Армавир (Южный федеральный округ, Краснодарский край)Архангельск (Северо-Западный федеральный округ, Архангельская область)Асино (Сибирский федеральный округ, Томская область, Асиновский район)Астрахань (Южный федеральный округ, Астраханская область)Атырау (Казахстан)Ачинск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Байконур (Казахстан)Балаково (Приволжский федеральный округ, Саратовская область)Бангкок (Тайланд)Барабинск (Сибирский федеральный округ, Новосибирская область)Барнаул (Сибирский федеральный округ, Алтайский край)Белгород (Центральный федеральный округ, Белгородская область)Белебей (Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан, Белебеевский район)Белокуриха (Сибирский федеральный округ, Алтайский край)Белореченск (Южный федеральный округ, Краснодарский край, Белореченский район)Бердск (Сибирский федеральный округ, Новосибирская область)Березники (Приволжский федеральный округ, Пермский край)Березовский (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Беслан (Северо-Кавказский федеральный округ, Республика Северная Осетия – Алания, Правобережный район)Бийск (Сибирский федеральный округ, Алтайский край)Бишкек (Киргизия)Благовещенск (Дальневосточный федеральный округ, Амурская область)Бородино (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Братск (Сибирский федеральный округ, Иркутская область)Брест (Беларусь)Брянск (Центральный федеральный округ, Брянская область)Будапешт (Венгрия)Великий Новгород (Северо-Западный федеральный округ, Новгородская область)Верхневилюйск (Дальневосточный федеральный округ, Республика Саха (Якутия))Верхнедвинск (Беларусь)Видное (Московская область, Ленинский район)Вилюйск (Дальневосточный федеральный округ, Республика Саха (Якутия))Витебск (Беларусь)Владивосток (Дальневосточный федеральный округ, Приморский край)Владикавказ (Северо-Кавказский федеральный округ, Республика Северная Осетия – Алания)Владимир (Центральный федеральный округ, Владимирская область)Волгоград (Южный федеральный округ, Волгоградская область)Волгодонск (Южный федеральный округ, Ростовская область)Волжский (Южный федеральный округ, Волгоградская область)Вологда (Северо-Западный федеральный округ, Вологодская область)Воронеж (Центральный федеральный округ, Воронежская область)Воткинск (Приволжский федеральный округ, Удмуртская Республика)Выкса (Приволжский федеральный округ, Нижегородская область, Выксунский район)Гатчина (Северо-Западный федеральный округ, Ленинградская область, Гатчинский район)Гвадалахара (Мексика)Глазов (Приволжский федеральный округ, Удмуртская Республика)Глубокое (Беларусь)г. Нур-Султан (Казахстан)Гомель (Беларусь)Гродно (Беларусь)Губаха (Приволжский федеральный округ, Пермский край)Губкин (Центральный федеральный округ, Белгородская область)Гурьевск (Северо-Западный федеральный округ, Калининградская область, Гурьевский район)Гусиноозерск (Дальневосточный федеральный округ, Республика Бурятия, Селенгинский район)Гусь-Хрустальный (Центральный федеральный округ, Владимирская область)Дальнегорск (Дальневосточный федеральный округ, Приморский край)Дербент (Северо-Кавказский федеральный округ, Республика Дагестан)Дзержинск (Приволжский федеральный округ, Нижегородская область)Дивногорск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Димитровград (Приволжский федеральный округ, Ульяновская область)Долгопрудный (Московская область)Домодедово (Московская область)Донецк (Украина)Дубна (Московская область)Ейск (Южный федеральный округ, Краснодарский край, Ейский район)Екатеринбург (Уральский федеральный округ, Свердловская область)Елабуга (Приволжский федеральный округ, Республика Татарстан, Елабужский район)Елец (Центральный федеральный округ, Липецкая область)Елизово (Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край, Елизовский район)Железногорск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Закаменск (Дальневосточный федеральный округ, Республика Бурятия, Закаменский район)Заозерный (Сибирский федеральный округ, Красноярский край, Рыбинский район)Заречный (Приволжский федеральный округ, Пензенская область)Заринск (Сибирский федеральный округ, Алтайский край)Звенигород (Московская область)Зеленогорск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Зеленоградск (Северо-Западный федеральный округ, Калининградская область, Зеленоградский район)Иваново (Центральный федеральный округ, Ивановская область)Ижевск (Приволжский федеральный округ, Удмуртская Республика)Инза (Приволжский федеральный округ, Ульяновская область, Инзенский район)Иннополис (Приволжский федеральный округ, Республика Татарстан)Инсар (Приволжский федеральный округ, Республика Мордовия, Инсарский район)Иркутск (Сибирский федеральный округ, Иркутская область)Йошкар-Ола (Приволжский федеральный округ, Республика Марий Эл)Казань (Приволжский федеральный округ, Республика Татарстан)Калининград (Северо-Западный федеральный округ, Калининградская область)Калуга (Центральный федеральный округ, Калужская область)Каменск-Уральский (Уральский федеральный округ, Свердловская область)Каменск-Шахтинский (Южный федеральный округ, Ростовская область)Камышин (Южный федеральный округ, Волгоградская область)Караганда (Казахстан)Карасук (Сибирский федеральный округ, Новосибирская область, Карасукский район)Карачев (Центральный федеральный округ, Брянская область, Карачевский район)Качканар (Уральский федеральный округ, Свердловская область)Кемерово (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Киев (Украина)Кириши (Северо-Западный федеральный округ, Ленинградская область, Киришский район)Киров (Приволжский федеральный округ, Кировская область)Киселевск (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Ковров (Центральный федеральный округ, Владимирская область)Коломна (Московская область)Колпашево (Сибирский федеральный округ, Томская область, Колпашевский район)Комсомольск-на-Амуре (Дальневосточный федеральный округ, Хабаровский край)Костанай (Казахстан)Кострома (Центральный федеральный округ, Костромская область, Костромской район)Краснодар (Южный федеральный округ, Краснодарский край)Краснокаменск (Дальневосточный федеральный округ, Забайкальский край, Краснокаменский район)Краснослободск (Приволжский федеральный округ, Республика Мордовия, Краснослободский район)Красноярск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Куйбышев (Сибирский федеральный округ, Новосибирская область)Кумертау (Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан)Купино (Сибирский федеральный округ, Новосибирская область, Купинский район)Курган (Уральский федеральный округ, Курганская область)Курск (Центральный федеральный округ, Курская область)Кызыл (Сибирский федеральный округ, Республика Тыва)Лахоре (Пакистан)Липецк (Центральный федеральный округ, Липецкая область)Луга (Северо-Западный федеральный округ, Ленинградская область, Лужский район)Магнитогорск (Уральский федеральный округ, Челябинская область)Мариинск (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область, Мариинский район)Махачкала (Северо-Кавказский федеральный округ, Республика Дагестан)Мегион (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ)Междуреченск (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Миллерово (Южный федеральный округ, Ростовская область, Миллеровский район)Минеральные Воды (Северо-Кавказский федеральный округ, Ставропольский край)Минск (Беларусь)Минусинск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Мирный (Северо-Западный федеральный округ, Архангельская область)Могилев (Беларусь)Моздок (Северо-Кавказский федеральный округ, Республика Северная Осетия – Алания, Моздокский район)Мозырь (Беларусь)МоскваМурманск (Северо-Западный федеральный округ, Мурманская область)Мыски (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Мытищи (Московская область, Мытищинский район)Набережные Челны (Приволжский федеральный округ, Республика Татарстан)Нальчик (Северо-Кавказский федеральный округ, Кабардино-Балкарская Республика)Нарва (Эстония)Невинномысск (Северо-Кавказский федеральный округ, Ставропольский край)Нерюнгри (Дальневосточный федеральный округ, Республика Саха (Якутия))Нефтекамск (Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан)Нефтеюганск (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ)Нижневартовск (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ)Нижний Новгород (Приволжский федеральный округ, Нижегородская область)Нижний Тагил (Уральский федеральный округ, Свердловская область)Никосия (Кипр)Новоалтайск (Сибирский федеральный округ, Алтайский край)Новокузнецк (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Новокуйбышевск (Приволжский федеральный округ, Самарская область)Новополоцк (Беларусь)Новороссийск (Южный федеральный округ, Краснодарский край)Новосибирск (Сибирский федеральный округ, Новосибирская область)Новотроицк (Приволжский федеральный округ, Оренбургская область)Новоуральск (Уральский федеральный округ, Свердловская область)Новочеркасск (Южный федеральный округ, Ростовская область)Норильск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Ноябрьск (Уральский федеральный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ)Нюрба (Дальневосточный федеральный округ, Республика Саха (Якутия))Обнинск (Центральный федеральный округ, Калужская область)Озерск (Уральский федеральный округ, Челябинская область)Олекминск (Дальневосточный федеральный округ, Республика Саха (Якутия))Омск (Сибирский федеральный округ, Омская область)Орел (Центральный федеральный округ, Орловская область)Оренбург (Приволжский федеральный округ, Оренбургская область)Орск (Приволжский федеральный округ, Оренбургская область)Пенза (Приволжский федеральный округ, Пензенская область)Пермь (Приволжский федеральный округ, Пермский край)Петрозаводск (Северо-Западный федеральный округ, Республика Карелия)Петропавловск (Казахстан)Петропавловск-Камчатский (Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край)Подольск (Московская область)Прокопьевск (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Протвино (Московская область)Псков (Северо-Западный федеральный округ, Псковская область)Пушкин (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург)Пыть-Ях (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ)Пятигорск (Северо-Кавказский федеральный округ, Ставропольский край)Ростов-на-Дону (Южный федеральный округ, Ростовская область)Рубцовск (Сибирский федеральный округ, Алтайский край)Рудный (Казахстан)Рыбинск (Центральный федеральный округ, Ярославская область, Рыбинский район)Рязань (Центральный федеральный округ, Рязанская область)Самара (Приволжский федеральный округ, Самарская область)Санкт-Петербург (Северо-Западный федеральный округ)Саранск (Приволжский федеральный округ, Республика Мордовия)Саратов (Приволжский федеральный округ, Саратовская область)Саров (Приволжский федеральный округ, Нижегородская область)Свердловская область (Уральский федеральный округ)Севастополь (Южный федеральный округ)Северобайкальск (Дальневосточный федеральный округ, Республика Бурятия)Северодвинск (Северо-Западный федеральный округ, Архангельская область)Сергиев Посад (Московская область, Сергиево-Посадский район)Симферополь (Южный федеральный округ, Республика Крым)Славгород (Сибирский федеральный округ, Алтайский край)Смоленск (Центральный федеральный округ, Смоленская область)Советский (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Советский район)Сочи (Южный федеральный округ, Краснодарский край)Ставрополь (Северо-Кавказский федеральный округ, Ставропольский край)Стамбул (Турция)Старый Оскол (Центральный федеральный округ, Белгородская область)Стерлитамак (Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан, Стерлитамакский район)Стрежевой (Сибирский федеральный округ, Томская область)Сургут (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ)Сызрань (Приволжский федеральный округ, Самарская область)Сыктывкар (Северо-Западный федеральный округ, Республика Коми)Таганрог (Южный федеральный округ, Ростовская область)Талды-Курган (Казахстан)Тамбов (Центральный федеральный округ, Тамбовская область)Ташкент (Узбекистан)Тверская область (Центральный федеральный округ)Тверь (Центральный федеральный округ, Тверская область)Тегеран (Иран)Токио (Япония)Тольятти (Приволжский федеральный округ, Самарская область)Томск (Сибирский федеральный округ, Томская область)Топки (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область, Топкинский район)Тотьма (Северо-Западный федеральный округ, Вологодская область, Тотемский район)Трехгорный (Уральский федеральный округ, Челябинская область)Тула (Центральный федеральный округ, Тульская область)Тюмень (Уральский федеральный округ, Тюменская область)Улан-батор (Монголия)Улан-Удэ (Дальневосточный федеральный округ, Республика Бурятия)Ульяновск (Приволжский федеральный округ, Ульяновская область)Уржум (Приволжский федеральный округ, Кировская область, Уржумский район)Урюпинск (Южный федеральный округ, Волгоградская область)Уссурийск (Дальневосточный федеральный округ, Приморский край)Усть-Каменогорск (Казахстан)Уфа (Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан, Уфимский район)Ухта (Северо-Западный федеральный округ, Республика Коми)Хабаровск (Дальневосточный федеральный округ, Хабаровский край)Ханой (Вьетнам)Ханты-Мансийск (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ)Хошимин (Вьетнам)Цивильск (Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, Цивильский район)Цхинвал (Южная Осетия)Чебоксары (Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика)Челябинск (Уральский федеральный округ, Челябинская область)Череповец (Северо-Западный федеральный округ, Вологодская область)Черногорск (Сибирский федеральный округ, Республика Хакасия)Чита (Дальневосточный федеральный округ, Забайкальский край)Шахты (Южный федеральный округ, Ростовская область)Шелехов (Сибирский федеральный округ, Иркутская область)Шымкент (Казахстан)Элиста (Южный федеральный округ, Республика Калмыкия)Южно-Сахалинск (Дальневосточный федеральный округ, Сахалинская область)Юрга (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Якутск (Дальневосточный федеральный округ, Республика Саха (Якутия))Яровое (Сибирский федеральный округ, Алтайский край)Ярославль (Центральный федеральный округ, Ярославская область)

Про сертификаты:  Buy TNT -PREMIER CERTIFICATE FOR 14 DAYS 🔰💎 ACTIVATION and download
Оцените статью
Мой сертификат
Добавить комментарий