Tiefgrund lf
Бесцветный акриловый грунт глубокого проникновения
- На основе Акрил-Гидрозоля
- 12% сухого остатка
- Прозрачный
- Для внутренних и наружных работ
- Глубоко проникает и укрепляет
Заказать в магазине
Краткое описание
Высококачественная, глубоко проникающая и укрепляющая грунтовка для усиления адгезии строительных растворимых смесей и дисперсионных покрытий с основой и между собой. Нормализует впитываемость и укрепляет рыхлые и пылящие основания. Не содержит растворитель, соответствует экологическим нормам.Щелочестойкий. Паропроницаемый. Особенно рекомендуется для гипсосодержащих, мелящих и других проблемных оснований. Не нарушает вкусовых качеств продуктов питания в морозильных и холодильных камерах. Идеально подходит для стен подготовленных под покраску или поклейку обоев.
Технические характеристики
Расход: | 6 м²/л |
Сухой остаток: | 12% |
Величина частиц: | 0,03 мкм |
Плотность: | 1,03 г/см³ |
Разбавитель: | вода (не более 10%) |
Инструмент: | макловица, распылитель, валик |
Фасовка: | 1л., 2,5 л., 10 л. |
Время высыхания: | при 20°C и влажности 65%): 4-6 ч. |
Хранение: | в сухом, прохладном, защищённом от мороза месте. |
Цвет: | прозрачный. |
Подготовка поверхности и нанесение
Основание должно быть прочным, сухим, чистым и профессионально подготовленным. Прочные, слегка впитывающие основания внутри помещений грунтовать не нужно. Непрочные покрытия полностью удалить.
Подробное описание смотрите в тех.листе.
Грунтовка caparol amphisilan tiefgrund lf
Код: 100001919
Категория: Грунтовки
Бренд: Caparol
Фасовка: 10
Упаковка: 1
ОПИСАНИЕ:
Грунтовка Капарол Амфисилан Тиефгрунд ЛФ.
Область применения:
Для укрепляющего и выравнивающего грунтовочного покрытия, как на крупнопористых, впитывающих и имеющих легкую осыпь песка штукатурках, так и на кладке из силикатного кирпича, а также идеально для теплоизолирующих систем ThermoSan-System .
Свойства:
Со слабым запахом,
Без растворителей,
Придает гидрофобность,
Готовое к применению,
Простое в обработке.
Связующее:
Комбинация кремнийорганических полимеров и специальной синтетической дисперсии.
Технические данные:
Упаковка: 10 л.
Хранение: В прохладном месте, не подверженном воздействию заморозков.
Плотность: 1,0 г/см3.
Подходящие подложки:
Основания не должны иметь загрязнений, разделяющих субстанций и быть сухими.
Подготовка подложки:
Относительно пригодности для обработки различных оснований и их необходимых предварительных подготовок следует учитывать нашу техническую информацию № 650 „Основания и их предварительная подготовка“.
Метод нанесения:
AmphiSilan Tiefgrund LF. может наноситься обычными способами нанесения кистью, роликом и распылителем. Также и с использованием безвоздушных распылителей.
Безвоздушное нанесение (Airless):
Форсунка: 0,029″
Давление при распылении: 50 бар
Угол напыления: 60°.
Структура покрытия:
На нормально впитывающих основаниях, в неразбавленном виде, в один слой. На сильно впитывающих основаниях, в один слой, в неразбавленном виде, однако с полной пропиткой.
Грунтовка не должна образовывать цельных, блестящих пленок.
Благодаря подмешиванию в ThermoSan макс. 10% AmphiSilan Tiefgrund LF, во многих случаях в этой системе можно отказаться от дополнительной грунтовки (техническая информация №156).
Расход:
Прибл. 150–250 мл/м2 в зависимости от структуры основания.
Точный расход определяется путем пробного нанесения.
Условия применения:
Нижний температурный предел при обработке и сушке:
Температура воздуха и основания должна быть порядка 5 °C.
Сушка/время сушки:
При 20 °C и относительной влажности воздуха 65% через 12 часов поверхность готова к последующей обработке.
При более низких температурах следует соответственно соблюдать более продолжительное время сушки.
Чистка инструментов:
Рабочие инструменты промыть водой сразу после применения.
Замечание
CapaSol LF не пригоден для нанесения на горизонтальные поверхности, подвергающиеся воздействию воды.
Инструменты
При нанесении продукта густым слоем с помощью кисти или щётки достигается полное укрепляющее действие.
Валики и распылители с высоким давлением менее пригодны для нанесения продукта.
Возможно нанесение безвоздушным распылителем Airless.
Контактная информация
Наименование компании:
ИП Паронян Артур Арзуманович
ИНН: 331302927111
ОГРНИП: 319332800016144
Телефон / e-mail:
7 (925) 488-14-45
Нанесение безвоздушным методом (airless)
Распыление прибором Airless:
Угол распыления: 60
о
Распылитель: 0,029”
Давление при распылении: 50 бар
Подготовка подложки
Для определения пригодности продукта для различных подложек обратитесь к нашей технической информации № 650 «Подложки и их предварительная обработка».
Подходящие подложки
Подложки должны быть чистыми, сухими, без разделяющих веществ. Необходимо соблюдать положения Порядка подряда на оказание строительных услуг (VОВ), часть С, DIN 18 363, раздел 3.
Разбавление
При необходимости разбавить водой макс. 2:1.
Расход
В зависимости от способа нанесения, степени разбавления и впитывающей способности поверхности 50 – 200 мл/м
2
Точный расход определяется пробным путем на объекте.
Сушка/время сушки
При температуре 20 °C и относительной влажности воздуха 65 % поверхность может подвергаться дальнейшей обработке через 12 часов. При более низкой температуре воздуха нужно рассчитывать на увеличение времени сушки.
Условия применения
Нижний предел температуры при нанесении и сушке:о
С для окружающей среды и подложки.